Organisation


Jobcenter Freising

Parkstraße 11

85356 Freising

Telefon: 08161 4590-0

Jobcenter-Freising@jobcenter-ge.de

 

Geschäftsführung

Herr Bernhard Reiml

 

Büro der Geschäftsführung

Frau Laura Huber

Email: Jobcenter-Freising.Geschaeftsfuehrung@jobcenter-ge.de

 

Kundenportal

Teamleitung N.N

Email: Jobcenter-Freising.Kundenportal@jobcenter-ge.de

 

Leistungsgewährung

Teamleitung z. Zt. Herr Anton Braun

Email: Jobcenter-Freising.Leistung@jobcenter-ge.de

 

Markt + Integration

Teamleitung N.N

Email: Jobcenter-Freising.Vermittlung@jobcenter-ge.de

  

Beauftragte für Chancengleichheit

z. Zt. Frau Isabella Wagenbauer

Email: Jobcenter-Freising.BCA@jobcenter-ge.de

 

Widerspruchstelle

Frau Anastasia Klaiber

Email: Jobcenter-Freising.Widerspruch@jobcenter-ge.de

 

Datenschutzbeauftragter

Herr Müller-Wartenberg

Email: Jobcenter-Freising.Datenschutz@jobcenter-ge.de

 

Öffentlichkeitsarbeit/Presse

Herr Robert Stangl / Frau Eva Zimmerhof

Landshuter Straße 31, 85356 Freising

Email: presse@kreis-fs.de